Приглашаем СМИ принять участие в конкурсе «Панацея»

15 Октября 2020

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы, объявляет о начале XI Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея».

Его цель – привлечение общественности к проблемам здравоохранения и формирование в сознании людей нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни

Участниками конкурса могут быть отдельные авторы, творческие коллективы и группы, редакционные коллективы, представляющие районные и городские СМИ, а также некоммерческие организации, выпускающие собственные периодические издания (газеты, журналы, интернет-СМИ).

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2019 года по 31 октября 2020 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Местная больница» — публикации об организации местного здравоохранения, медицинских учреждениях: больницах, поликлиниках, медицинских пунктах и т.д.

2. «Белый халат» — публикации о медицинских работниках: врачах, младшем и среднем персонале, организаторах здравоохранения, фармацевтах и т.д.

3. «Люди в беде» — публикации об опыте преодоления тяжелых состояний, о проблемных ситуациях; акции помощи, инициированные и проведенные с непосредственным участием СМИ.

4. «Здоровье в твоих руках» — публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах, энтузиастах здорового образа жизни и т.д.; тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни; социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья и получившие освещение в прессе.

5. «Нет социальным болезням» — специальные публикации, разделы, акции, проекты, ориентированные на освещение проблем наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета и т.д.

Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2020 года включительно по адресу: 125009, г. Москва, ул. Моховая, 9. С пометкой «КОНКУРС «Панацея».

Контактные телефоны: 8 (903) 7235921.

E-mail: isst@bk.ru

Сайт: www.msu.ru/projects/isst

Награждение победителей состоится в Москве в марте 2021 года на факультете журналистики МГУ.

Пресс-служба Министерства здравоохранение Республики Башкортостан

• Приглашаем СМИ принять участие в конкурсе «Панацея»