В Уфе появилась первая скульптура врача

19 Апреля 2018

В столице республики появилась первая скульптура врача. Она расположена на улице Комсомольской. Композиция представляет собой скамейку, где сидит врач со стетоскопом.

Арт-объект создан при активном участии представителей общественных организаций и мастера Союза художников республики, которые творчески подошли к выбору композиции.

Скульптура врача дополнена цитатой Антона Павловича Чехова, которая гласит: «Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная».

В торжественном открытии скульптуры приняли участие представители Министерства здравоохранения республики, Росздравнадзора по РБ, Агентства по печати и средствам массовой информации РБ, Национальной Медицинской палаты РБ, Национального медицинского холдинга «Медстандарт» и другие. Все выступающие отметили важность создания такого арт-объекта, который способствует повышению значимости профессии врача.

Пресс-служба министерства здравоохранения Республики Башкортостан

• В Уфе появилась первая скульптура врача