Служба крови республики провела донорскую акцию

20 Апреля 2018

Сегодня, 20 апреля, отмечается Национальный день донора. Именно в этот день 186 лет назад состоялось первое успешное переливание крови в России.

В рамках праздника Служба крови республики провела акцию "Я – Донор!". Специалисты Республиканской станции переливания крови приняли сегодня всех желающих сдать кровь.

Донорскую акцию поддержали сотрудники Союза Машиностроителей России, которые не первый год участвуют в донорском движении в Республике Башкортостан. Всего в этот день донорами стали 314 человек, заготовлено порядка 150 литров крови и ее компонентов.

Также в этот день состоялось награждение победителей Конкурса "Лучший логотип Службы крови Республики Башкортостан".

• Служба крови республики провела донорскую акцию