3 декабря 2020

Проект инфекционного ковид-госпиталя в Стерлитамаке признан лучшим на федеральном уровне. Опыт возведения таких объектов продолжают перенимать другие регионы страны.

Сегодня площадку посетила делегация из Ульяновской области. Гости отметили, что это новое слово в строительстве медучреждений, и планируют возвести подобный центр в своем регионе. В свою очередь, Башкортостан готов оказать комплексную поддержку в создании нового госпиталя, отметил Премьер-министр Андрей Назаров.

Добавим, что Ульяновская область уже 15 субъект, который намерен взять башкирский проект за основу.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (информация с сайта ГТРК Башкортостан)

• Ульяновская область стала 15-м субъектом, где построят ковид-госпиталь по башкирскому проекту