Нацпроект «Здравоохранение»: в Больнице скорой медицинской помощи запустили в работу новый ангиограф

10 Декабря 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения Больницы скорой медицинской помощи запущен в работу ангиограф последнего поколения и самой совершенной комплектации от компании Siemens «Artis zee».

Аппарат обладает параметрами и функциями, которые необходимы для проведения всех видов оперативных вмешательств.

- Наши специалисты прошли первую часть аппликационного тренинга и уже сегодня мы успешно приняли первых пациентов,- отметила главный врач медучреждения Ирина Карамова. - Впереди нас ждет вторая, самая интересная часть тренинга и новые возможности для оказания высокотехнологичной и качественной медицинской помощи нашим пациентам.