Нацпроект Здравоохранение: в больницу города Октябрьский поступил электрохирургический генератор

11 Декабря 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» в больницу города Октябрьский поступил электрохирургический генератор.

В текущем году аналогичные аппараты поступят также в больницу города Кумертау и Белорецкую ЦРКБ. Оборудования приобретены за счет средств федерального бюджета на общую сумму 8,1 млн. рублей.

Генератор электрохирургический используется при открытых и эндоскопических операциях обеспечивает сверхточную хирургию на ограниченных участках, надежную коагуляцию, низкие риски кровопотери и повреждения тканей.

Как отмечают специалисты медучреждения, в новом электрохирургическом генераторе хирург может сам контролировать несколько зон мощности режима для лучшего эффекта.