Нацпроект «Здравоохранение»: в республике продолжает функционировать смс-сервис

11 Декабря 2020

В республике продолжает функционировать смс-сервис по информированию граждан о результатах исследований на Covid-19, ставший доступным в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря этой возможности значительно сократилось время получения результата исследования, а пациентам теперь не приходиться звонить в медицинские организации, чтобы получить информацию.

На сегодняшний день жители республики получили уже более 150 тысяч смс сообщений с результатами своего ПЦР-теста. В случае положительного результата, в сообщении указывается ссылка на инструкцию о дальнейших для заразившегося.

Чтобы получить результат по смс, во время сдачи мазка в обязательном порядке актуализируется номер мобильного телефона пациента и оформляется направление в Республиканской медицинской информационно-аналитической системе.