Нацпроект «Здравоохранение»: в Мишкинском районе завершена установка двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов

14 Декабря 2020

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в Мишкинском районе завершена установка двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях Староарзаматово и Изимарино.

В деревне Староарзаматово проживают 601 человек, в том числе дети до 18 лет – 148, а Изимарино с населением 389 человек, в том числе 73 детей.

Модульные ФАПы приобретены за счет средств федерального бюджета, всего в 2020 году на эти цели выделено 269 млн. рублей. Также закуплено новое медицинское оборудование и медицинская мебель.

Совсем скоро фельдшера смогут принять своих сельчан в теплых, комфортных условиях и оказывать квалифицированную медицинскую помощь.