Рустэм Хамитов возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы

10 Мая 2018

9 мая в уфимском парке Победы Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в торжественной церемонии, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие и министр здравоохранения республики Анвар Бакиров.

От имени многонационального народа Башкортостана руководитель республики возложил живые цветы к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину, у подножия которого горит Вечный огонь.

После исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан участники церемонии почтили минутой молчания память защитников Отечества, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Также Рустэм Хамитов возложил цветы к могиле дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, к бюстам генерал-майоров Минигали Шаймуратова и Тагира Кусимова, установленным на Аллее Героев мемориала Славы, и к памятнику труженикам тыла.

Во время посещения парка Рустэм Хамитов пообщался с ветеранами и жителями Уфы, поздравил их с праздником, пожелал долгих лет жизни и здоровья.

• Рустэм Хамитов возложил цветы к Вечному огню в уфимском парке Победы