Нацпроект «Здравоохранение»: в Куюргазинском районе завершена установка фельдшерско-акушерского пункта

16 Декабря 2020

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в деревне Зяк-Ишметово Куюргазинского района завершена установка модульного фельдшерско-акушерского пункта. В данном населенном пункте будут обслуживаться 780 человек, в том числе 148 детей до 18 лет.

Модульный ФАП приобретен за счет средств федерального бюджета. В ближайшее время будет поставлено новое медицинское оборудование и медицинская мебель.