Анвар Бакиров провел встречу с министром здравоохранения Челябинской области

11 Мая 2018

В Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан сегодня, 11 мая, состоялась встреча с делегацией Челябинской области.

Министр здравоохранения Башкортостана Анвар Бакиров и министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин провели встречу, в ходе которой были обсуждены вопросы развития отношений и перспективы сотрудничества.

После встречи с министром делегаты посетили в Уфе Городскую клиническую больницу №21, Республиканский кардиологический центр, модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Сергеевка.

Во время визита в медицинские учреждения были обсуждены вопросы госпитализации пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения в региональные сосудистые центры и первичные сосудистые отделения. Гостей также ознакомили с опытом организации первичной медико-санитарной помощи с использованием модульных ФАП-ов.

В связи с предстоящим в 2020 году саммитом ШОС и БРИКС в Челябинской области, отдельно рассмотрен опыт медицинского обеспечения данного крупного международного мероприятия в Республике Башкортостан.

• Анвар Бакиров провел встречу с министром здравоохранения Челябинской области