В Гафурийском районе завершена установка фельдшерско-акушерского пункта

18 Декабря 2020

В деревне Русский Саскуль Гафурийского района завершена установка нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. ФАП приобретен за счет средств республиканского бюджета.

Новый модульный ФАП построен по современным требованиям, созданы комфортные условия для получения необходимой медицинской помощи и для работы персонала. Есть кабинет приема фельдшера и акушерки, смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, место для ожидания приема пациентами, а также санузел и комната для персонала. Здание обеспечено системой водоснабжения и канализации, отопление электрическое, оснащён всем необходимым оборудованием и медицинской мебелью согласно стандарта оснащения, в ближайшее время ожидается подключение к сети интернет для работы в РМИАС.

В текущем году в деревнях Русский Саскуль и Нижний Ташбукан Гафурийского района будут установлены новые фельдшерско-акушерские пункты.

Всего в этому году в республике установлены 97 модульных ФАПов. На эти цели из федерального бюджета выделено 269 млн рублей. Также закуплено новое медицинское оборудование и медицинская мебель.