Сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

15 Мая 2018

В связи с появлениям в социальных сетях и мессенджерах информации об обработке (дератизации) против клещей и комаров с применением методики холодного тумана сообщаем, что данная информация не соответствует действительности.

Дератизация - это комплексные меры по уничтожению грызунов и никакого отношения к борьбе с комарами и клещами не имеет.

ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» в рамках Государственного задания проводит подобные мероприятия в местах массового отдыха населения города (парки, скверы) в ранние утренние часы, согласно положениям санитарного законодательства.

Обработку открытых территорий от клещей методом холодного тумана ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» не проводит.

Все используемые препараты безопасны для нецелевых видов животных и населения и разрешены для применения на территории Российской Федерации.

• Сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан