Нацпроект Здравоохранение: в Белебеевском районе построили капитальный фельдшерско-акушерский пункт

22 Декабря 2020

В селе Новосеменкино Белебеевского района построили капитальный фельдшерско-акушерский пункт. На текущую дату в ФАПе проводится внутренняя отделка помещений. ФАП будет обслуживать население с общей численностью 194 человека, в том числе 19 детей.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Новосеменкино введут в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в республике завершено строительство 13 капитальных фельдшерско-акушерских пунктов.

Строительство осуществлялось в 2019-2020гг. за счет средств бюджета Республики Башкортостан, на данные цели направлено свыше 100 млн. рублей. Также закуплено новое медицинское оборудование и медицинская мебель.