О мониторинге и контроле за лицензированием

23 Декабря 2020

В целях мониторинга и контроля за лицензированием структурных подразделений медицинских организаций Республики Башкортостан в соответствии с лицензиями на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, Минздравом РБ издан приказ № 1890-Д от 02.12.2020 «О мониторинге лицензирования структурных подразделений медицинских организаций Республики Башкортостан».

В соответствии с этим приказом медицинские организации Республики Башкортостан, подведомственные Минздраву РБ (далее - МО), должны вносить всю информацию из имеющихся лицензий по видам деятельности, по объектам у которых имеются лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности, деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, необходимую информацию по подготовке документов для лицензирования, всю актуальную информацию в рамках мониторинга лицензирования объектов, в программный продукт «Парус» в модуле «Управление Имуществом». Для правильного размещения информации в "Парусе" для организаций размещена инструкция для заполнения, которая доступна в разделе «Инструкции Имущество».

Кроме того, согласно этому приказу в организациях создаются комиссии с распределением функций по подготовке пакета документов для представления в лицензирующий орган, назначается должностное лицо - председатель Комиссии.

• О мониторинге и контроле за лицензированием