Нацпроект «Здравоохранение»: детская поликлиника №2 г.Уфы внедряет проект «Бережливая поликлиника»

24 Декабря 2020

В целях реализации национального проекта «Здравоохранение» Детская поликлиника №2 города Уфы внедряет проект «Новая модель медицинской̆ организации, оказывающеӗ первичную медико-санитарную помощь».

Принцип "Бережливой поликлиники" была использована во всех направлениях работы:

- оптимизирована работа регистратуры, отделений, график приема и проведение вакцинации, система работы госзакупок;

- внимание уделено организации работы дневного стационара, совершенствованию системы записи к специалистам и оптимизации работы с электронными картами пациентов;

- создан Единый̆ номер для записи на прием к врачу в медучреждении, прохождения вакцинации и различных процедур. Это дополнило уже существующую возможность записи к специалисту через интернет и по номеру 13-01;

-разработана и внедрена удобная навигация внутри поликлиники и ее отделений. Разведены потоки пациентов с температурой̆ и тех, кто проходит плановое обследование.

Все это позволило сократить время ожидания пациентов и ликвидировало очередность к специалистам.

Также в детской поликлинике для комфортного пребывания маленьких пациентов созданы зоны ожидания, игровые уголки и комнаты.