Нацпроект «Здравоохранение»: на современном цифровом рентгеновском маммографе обследовались около 200 женщин Гафурийского района

25 Декабря 2020

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» Красноусольская центральная районная больница получила современный цифровой рентгеновский маммограф.

Новый маммограф способен производить высококачественное рентгеновское изображение, которое необходимо для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Данный метод широко используется при проведении массовых скрининговых обследований населения. Кроме того, цифровая маммография позволяет получить максимальный объем информации о молочной железе при минимальной лучевой нагрузке. Стоит отметить, что результаты обследования будут доступны практически мгновенно, ведь не нужно больше ждать, когда снимок проявят. Помимо этого, при необходимости сам снимок можно записать на цифровой носитель, чтобы отправить его для дистанционной консультации.

На текущую дату на современном цифровом рентгеновском маммографе прошли обследование 185 женщин Гафурийского района.