Нацпроект «Здравоохранение»: в Нуримановском районе состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта

26 Декабря 2020

В целях реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в деревне Большетенькашево Нуримановского района состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Модульный ФАП оснащен ЭКГ-аппаратом, гинекологическим креслом, дефибриллятором, стерилизатором, пульсоксиметром, холодильниками для хранения вакцин и лекарственных препаратов, весами, ростомером, кислородным баллоном. В ФАПе имеется вся необходимая мебель.

- В новом фельдшерско-акушерском пункте обслуживаются 327 людей (из них 79 детей) сел Большетенькашево и Малотенькашево. Жителям обеспечена доступная качественная медицинская помощь, отвечающая всем стандартам и порядкам оказания медицинской помощи, - отметил главный врач Нуримановской центральной районной больницы Салават Гайсин.