Нацпроект «Здравоохранение»: медики поликлиники №50 получили планшеты

26 Декабря 2020

В рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинику №50 г.Уфы были доставлены 24 планшета и четыре ноутбука. Ими оснастили специалистов выездных бригад для оказания неотложной помощи.

С их помощью в любой момент можно зайти в информационную базу и увидеть данные пациента, получить полную информацию о требуемой и оказанной медицинской помощи на дому, а также выездах неотложной помощи. Новый гаджет - удобный инструмент для врача.

- Очень удобно удалённо оформлять электронные направления на диагностические и лабораторные исследования. Не нужно возвращаться на своё рабочее место. С планшетами стало намного проще, - рассказывает врач-терапевт кабинета неотложной медицинской помощи ГБУЗ РБ Поликлиники № 50 г.Уфа Ильмира Бикташева.

Современные планшетные компьютеры оснащены необходимыми средствами защиты информации для обеспечения сохранности персональных данных пациентов и предназначены для ведения электронной медицинской карты пациентов, выписку рецептов, формирование, передачу и получение результатов исследований в электронном виде.

В текущем году в целях реализации региональной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» в 49 медицинских организаций республики осуществлена поставка 789 планшетных компьютеров, предназначенных для оснащения врачей-терапевтов и врачей-педиатров при обслуживании вызовов на дому и врачебных бригад выездной формы работы.