О мониторинге лицензирования модульных объектов

26 Декабря 2020

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (далее - Минздрав РБ) проводит оперативный контроль за мероприятиями в медицинских организациях республики по вводу в эксплуатацию, за подготовкой к лицензированию и лицензированием новых структурных подразделений – модульных объектов фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и сельских врачебных амбулаторий (СВА).

Работа осуществляется во исполнение приказа Минздрава РБ. Согласно него в программном продукте «Парус» на базе Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ) с 18.11.2020 года организован мониторинг мероприятий по вводу в эксплуатацию и лицензированию вводимых в строй в 2020 году 100 модульных ФАП, СВА и 20 капитальных ФАП.

Специалистами отдела лицензирования и отдела развития имущественного комплекса Минздрава РБ, руководителями медицинских организаций республики в программный продукт «Парус» вносится информация, позволяющая формировать сводную информацию о модульных объектах в динамике и проводить оперативный текущий контроль. В 2021 году данные мероприятия будут продолжены.

• О мониторинге лицензирования модульных объектов