Нацпроект «Здравоохранение»: в Мраковскую больницу поставили цифровой рентгеновский комплекс "Диаком"

28 Декабря 2020

В целях реализации Национального проекта "Здравоохранение" в поликлинике Мраковской ЦРБ после капитального ремонта был установлен современный цифровой рентгеновский комплекс "Диаком".

Новое рентген-оборудование имеет ряд преимуществ по сравнению со старой установкой.

- Аппарат позволяет легко и быстро получать диагностические изображения высокого качества для более детального рассмотрения снимка изображение можно увеличивать
Снимки хранятся в электронном виде. Это удобно врачу для сравнения в динамике, - рассказал главный врач медучреждения Наиль Абдуллин. - После сканирования снимки отображаются на мониторе рентген-лаборанта и врача.

Новое оборудование характеризуется безопасностью, низкой лучевой нагрузкой и снабжено современным программным обеспечением для анализа результатов исследования.