В республику поступила очередная партия вакцины от COVID-19

12 Января 2021

В Башкортостан пришла очередная партия вакцины от COVID-19. Это уже пятая поставка антивируса. На этот раз в регион поступило 6300 доз.

В первую очередь вакцинировать планируют медицинских, социальных работников, сотрудников внутренних дел, ЖКХ и волонтеров.

Напомним, что ранее на территорию республики поступило более 7,6 тысяч доз вакцин Спутник V.  В 2021 году суммарно поступит более миллиона доз вакцин не только Гам-КОВИД-Вак, но и о других производителей.

Вакцинация происходит на добровольной основе. Она проводится бесплатно, в рамках национального календаря профилактических прививок, в государственных медицинских организациях по месту жительства или по месту прикрепления.

• В республику поступила очередная партия вакцины от COVID-19