Максим Забелин встретился со специалистами мобильных бригад

13 Января 2021

Министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин совместно с ректором БГМУ Валентином Павловым встретился со специалистами выездных мобильных бригад, которые оказывали медицинскую помощь в других регионах.

С начала пандемии медики республики и специалисты БГМУ выезжали для оказания помощи в ковид-госпиталях в Карачаево-Черкесию, Кыргызстан и Амурскую область.

В декабре прошлого года специалисты БГМУ оказывали медицинскую и консультативную помощь в Республике Абхазия, руководитель группы доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО Андрей Какаулин.

Также выездная мобильная бригада Клиники БГМУ работала в Камчатском крае. В составе бригады были анестезиологи-реаниматологи, средний медицинский персонал, имеющий опыт работы в ковид-госпиталях. Руководитель группы заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО профессор Ильдар Лутфарахманов.

С 23 декабря по 11 января текущего года мобильная бригада в составе 25 человек Клиники БГМУ отработала в ковид-госпиталях во Владимирской области. Руководителем группы выступил Руслан Гумеров.

Бригады были сформированы по запросу Минздрава России.

• Максим Забелин встретился со специалистами мобильных бригад