В республике продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции

14 Января 2021

На сегодняшний день в республику доставлено 13 842 дозы вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции Гам-КОВИД-Вак, 7542 дозы распределены в медицинские организации Башкортостана. Такие цифры привел заместитель министра здравоохранения Евгений Кустов на оперативном совещании в Минздраве РБ.

Поступившие вакцины распределены в медицинские организации республики для иммунизации профессиональных групп взрослого населения, которые входят в приоритеты 1-го уровня по вакцинации (работники медицинских и образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров).

Проведение иммунизации первым компонентом вакцины более чем у 7000 человек пришлось на новогодние праздничные дни. Побочных проявлений после иммунизации у вакцинированных не выявлено.

На очередную партию 6300 доз, которая поступила 12 января текущего года, подготовлен приказ Минздрава РБ с разнарядкой для вакцинации проживающих лиц и работников учреждений социального обслуживания Минтруда РБ и лиц с хроническими заболеваниями.

Приказом Минздрава России вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции введена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

• В республике продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции