Кардиоцентр провел акцию «Здоровые сердца – детям Башкортостана»

2 Июня 2018

Республиканский кардиологический центр традиционно в начале июня проводит благотворительную профилактическую Акцию «Здоровые сердца – детям Башкортостана».

В День защиты детей в детском отделении кардиоцентра прошло мероприятие для маленьких пациентов, находящихся на лечении. В холле детского отделения развернулось настоящее шоу. На праздник к детям заглянули «Маша» и «Медведь». Врачи убеждены: хорошее настояние — это путь к выздоровлению.

Ребята участвовали в веселых конкурсах, подвижных играх, отгадывали загадки на смекалку. Чудесный праздник детям организовали сотрудники кардиоцентра и волонтеры Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы. Гости преподнесли детям памятные подарки.

1 июня по доброй традиции коллектив кардиоцентра поздравил воспитанников специализированного Дома ребенка г. Уфы с Днем защиты детей. Своим визитом они постарались передать ребятам часть своего тепла, внимания и любви. В ходе общения с малышами сотрудники кардиоцентра подарили детям подарки и сладости. В свою очередь, ребята показали для гостей небольшой концерт.

Праздник для детей-инвалидов, учащихся из разных уфимских школ и для детей сотрудников прошел и в Башкирском государственном театре кукол. Сотрудники кардиоцентра организовали театрализованный урок здоровья, детей встретили забавные ростовые куклы «Айболит» и «Сердце», и также «Витаминка» из Страны «Здоровья» с верными друзьями – «Овощами» и «Фруктами». Ребята получили новые знания о правильном питании и о здоровом образе жизни. Инструктор ЛФК провел с детьми оздоровительную зарядку. Ребятам показали благотворительный спектакль. Все дети получили замечательные подарки и массу ярких впечатлений.

В этот день было роздано более 200 памяток на тему: «Летние каникулы: как укрепить здоровье», «Кардиолог – первокласснику».

• Кардиоцентр провел акцию «Здоровые сердца – детям Башкортостана»