В Башкирии возобновилась диспансеризация населения

15 Февраля 2021

С 15 февраля в Башкирии возобновляется диспансеризация населения, сообщил в понедельник на оперативном совещании в правительстве Глава республики Радий Хабиров.

«Я прошу всех чиновников пройти диспансеризацию, потому что вы нужны эффективно работающими и крепко здоровыми. И, конечно, диспансеризацию нужно пройти всем нашим жителям».

Поликлиникам и всем остальным лечебным учреждениям поручено составить графики проведения диспансеризации населения.

«Иначе мы наш план по снижению смертности не выполним», — подчеркнул Хабиров и добавил, что он сам диспансеризацию уже прошел.

Как заявлял ранее Глава Башкирии, главная задача – это снижение смертности в 2021 году.

«По разным причинам, в прошлом году мы потеряли много людей», — констатировал он.

Источник: ИА "Башинформ"

• В Башкирии возобновилась диспансеризация населения