16 Февраля 2021

Глава Башкортостана сегодня в ходе рабочей поездки в город Ишимбай ознакомился с работой поликлиники центральной районной больницы. Она рассчитана на 1 240 посещений в смену. Здесь жители могут получить медицинскую помощь по различным направлениям, пройти функциональную и лучевую диагностику.

Радий Хабиров напомнил, что 15 февраля в республике стартует плановая диспансеризация, которой планируют охватить не менее четверти населения Башкортостана.

Главный врач Ишимбайской ЦРБ Валерий Шапочкин сообщил, что поликлиника готова к проведению диспансеризации в полном объёме.

Руководитель региона также осмотрел новый компьютерный томограф, который запустили в октябре 2020 года. С начала его работы здесь провели более 150 обследований.

«Такого КТ в Ишимбае никогда не было. И, кстати, здесь нет очереди на эту процедуру», – отметил Радий Хабиров.

Источник: ИА "Башинформ"

• В Ишимбайской районной больнице установили новый аппарат компьютерной томографии