Вакцина от COVID-19: ответы на основные вопросы - 19

23 Февраля 2021

Убивает ли высокая температура воздуха коронавирус?

Солнце и высокая температура не убивают коронавирус. COVID-19 можно заболеть при любой погоде. Самым эффективным способом профилактики COVID-19 является вакцинация. Также важно продолжать носить маски и регулярно мыть руки или обрабатывать их спиртосодержащим антисептиком.

Является ли тест с задержкой дыхания достоверным?

Способность задержать дыхание на 10 секунд без кашля и дискомфорта не означает отсутствие заболевания. Чтобы подтвердить наличие или отсутствие инфекции, необходимо сделать лабораторный тест.

Защищают ли спиртные напитки от COVID-19?

Употребление алкоголя не защищает от COVID-19 и может быть опасным. Частое или чрезмерное употребление алкоголя повышает риск возникновения проблем со здоровьем.

Поможет ли пребывание на улице в холодную и снежную погоду уничтожить коронавирус?

Холодная погода не помогает бороться с коронавирусом или другими болезнями. Самым эффективным способом профилактики COVID-19 является вакцинация. Также важно продолжать носить маски и регулярно мыть руки или обрабатывать их спиртосодержащим антисептиком.

Поможет ли горячая ванна против COVID-19?

Прием горячей ванны не спасет от заражения и заболевания COVID-19. Напротив, слишком горячая вода может вызвать ожоги.

• Вакцина от COVID-19: ответы на основные вопросы - 19