Минздрав России зарегистрировал третью российскую вакцину от COVID-19

20 Февраля 2021

- Минздравом России принято решение о регистрации третьей российской вакцины для профилактики коронавируса «КовиВак», разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова. В ходе клинических исследований на добровольцах вакцина показала безопасность и эффективность. Ее широкомасштабные исследования продолжатся на пострегистрационном этапе, – заявил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. – Новая вакцина создана по классической технологии и содержит инактивированный вирус. Таким образом в нашем арсенале имеются три вакцины, которые благодаря своим характеристикам позволят нам эффективно контролировать инфекцию, обеспечивая надежную защиту наших граждан.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (с сайта Минздрава РФ)

• Минздрав России зарегистрировал третью российскую вакцину от COVID-19