20 марта – Всемирный день здоровья полости рта

17 марта 2021

Ежегодно 20 марта с 2008 года во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта.

Во многих регионах Российской Федерации в рамках этого дня состоятся просветительские акции. Основная их цель - напомнить взрослым и детям о необходимости посещения стоматолога каждые полгода для профилактического осмотра, проведения индивидуальной гигиены полости рта и здоровом питанием и образе жизни.

Детская стоматологическая поликлиника №7 Уфы в рамках празднования этого дня подготовила мероприятия для детей и их родителей как в стенах основной поликлиники, так и в 26 школьных стоматологических кабинетах.

Детские стоматологи и зубные врачи проведут познавательные и веселые уроки здоровья для ребят начальных классов. На этих уроках ребята узнают о современных методах личной гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний и получат полезные подарки. Принципы адаптивной среды для работы с детьми, внедрённые в работу Детской стоматологической поликлиники №7 Уфы, активно используются на стоматологическом приеме в школьных кабинетах. Такие стоматологические приемы позволяют ребятам пройти профилактический осмотр и лечение зубов без отрыва от учебного процесса, а родителей от работы.