Об итогах лицензирования отдельных видов деятельности

30 Марта 2021

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан реализует полномочия Российской Федерации в области охраны здоровья граждан, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации по организации и осуществлении лицензирования отдельных видов деятельности, в том числе в электронной форме.

В 2020 году количество рассмотренных заявлений о предоставлении, переоформлении лицензий составило 755 (2019 – 1048), из них по фармацевтической деятельности – 145 заявлений, по медицинской деятельности – 593, по деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений – 17.

Предоставлено в 2020 году 153 лицензии (2019 – 181).

Переоформлено 602 лицензии (2019 – 867).

Возвращено лицензионных дел в связи с оформлением заявления о предоставлении лицензии с нарушением требований и (или) представлением не в полном объеме прилагаемых к нему документов, и в связи с не устранением в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) непредставления документов, которые отсутствуют – 0 (2019 – 0).

Отказано в предоставлении и переоформлении лицензий – 0 (2019 – 0).

Проведено 548 выездных проверок возможности осуществления лицензируемых видов и 755 документарных проверок.

• Об итогах лицензирования отдельных видов деятельности