Об итогах деятельности по лицензированию в 2020 году

2 апреля 2021

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан осуществляет деятельность по предоставлению государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности. В 2020 г. рассмотрено 593 заявления, предоставлено 135 лицензий, отказано в предоставлении лицензий – 0, возвращено лицензионных дел – 0, переоформлено 458 лицензий.

Проведено всего 1043 проверок, из них:

- при предоставлении лицензии – 135 документарных и 135 выездных проверок;

- при переоформлении лицензии – 458 документарных и 315 выездных проверок.

Средняя нагрузка на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему по контролю составила 348 проверок, из них выездных - 150.

Общее количество действующих лицензий на конец отчетного периода на территории Республики Башкортостан составляет 2608.

Количество заявлений (обращений) о предоставлении, продлении срока действия, переоформлении, о прекращении действия, о выдаче дубликата, копии лицензии, полученных лицензирующим органом в электронной форме – 511.

Деятельность Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности:

В 2020 году предоставлено 14 лицензий, переоформлено 131 лицензия, отказано в предоставлении лицензии – 0.

Проведено всего 233 поверок, из них проверок проведенных:

- при предоставлении лицензии – 14 документарных и 14 выездных проверок;

- при переоформлении лицензий – 131 документарных и 74 выездных проверок.

Средняя нагрузка на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему по контролю составила – 233 проверок, из них выездных проверок – 88.

Общее количество действующих лицензий на конец отчетного периода на территории Республики Башкортостан составляет 503.

Количество заявлений (обращений) о предоставлении, продлении срока действия, переоформлении, о прекращении действия, о выдаче дубликата, копии лицензии, полученных лицензирующим органом в электронной форме – 143.

Деятельность Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений. В 2020 году предоставлено 4 лицензии, переоформлено 13 лицензий.

Проведено всего 27 проверок, в том числе:

- при предоставлении лицензии – 4 документарных и 4 выездных проверок;

- при переоформлении лицензий – 13 документарных и 6 выездных проверок.

Средняя нагрузка на 1 работника по фактически выполненному в отчетный период объему по контролю составила 27 проверок за год, из них 10 выездных проверок.

Общее количество действующих лицензий на конец отчетного периода на территории Республики Башкортостан составляет 134.

Количество заявлений (обращений) о предоставлении, продлении срока действия, переоформлении, о прекращении действия, о выдаче дубликата, копии лицензии, полученных лицензирующим органом в электронной форме – 16.