Укрепляется материально-техническая база Баймакской больницы

30 марта 2021

В марте текущего года в Баймакскую больницу были поставлены и установлены современные оборудования.

- Требования по стандарту оснащения больниц высокие, -рассказывает главный врач медучреждения Алия Зулькарнаева. - Медицинская организация для оказания медицинской помощи должна иметь качественное медицинское оборудование, отвечающее сегодняшним реалиям. Требуется наличие передовой технической базы и специалистов, умеющих работать на современном оборудовании.

Баймакская больница получила видеоэндоскопическую стойку Fujifilm (видеогас роскоп, видеоколоноскоп), которая позволит выявить заболевания желудочно-кишечного тракта на ранних стадиях, провести второй этап скрининга колоректального рака и провести лечебные процедуры.

Также был поставлен ультразвуковой аппарат высокого класса Samsung, который используется для обследования всех категорий населения, в том числе беременных.

Для проведения по показаниям искусственной вентиляции легких больница получила наркозно-дыхательный аппарат "Орфей-М" и визиограф для стоматологии Sirona HELIODENT PLUS.

Наличие этих оборудований позволит приблизить проведение качественной диагностики и лечения непосредственно по месту проживания населения района, уменьшить заболеваемость и снизить общую смертность населения.

• Укрепляется материально-техническая база Баймакской больницы