Максим Забелин поздравил победителей VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»

12 мая 2021

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Максим Забелин в торжественной обстановке отметил победителей VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Массажист», «Медицинский и лабораторный анализ», «Медицинский и социальный уход», «Прикладная эстетика».

По результатам соревнований студенты Уфимского медицинского колледжа завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Компетенция «Массажист»

I место - Арысланов Фанус Фердаусович, студент группы 201 СМ;

II место - Казанцев Сергей Юрьевич, студент группы 201 СМ;

III место - Угланов Александр Николаевич, студент группы 201 СМ.

Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»

I место - Янсиярова Диана Ураловна, студентка группы 31 СЛ;

II место - Лобастова Анастасия Андреевна, студентка группы 31 СЛ;

III место - Ишбулатова Алсу Рамилевна, студентка группы 31 СЛ.

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

I место - Карабаева Гульназ Бахтиёровна, студентка группы 101 М;

II место - Романова Валерия Александровна, студентка группы 33 М.

Компетенция «Прикладная эстетика»

II место - Габитова Регина Робертовна, студентка группы 21 СЛ.

Максим Забелин поздравил всех победителей и призеров конкурса с заслуженной победой и выразил уверенность, что чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Башкортостан и дальше продолжит свое поступательное развитие и пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и развивать свой профессионализм.

Справочно

В VII региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Башкортостан приняло участие 325 человек в трех возрастных категориях «школьники», «студенты», «специалисты». По итогам VII регионального чемпионата завоевано 107 золотых, 108 серебряных и 110 бронзовых медалей.

• Максим Забелин поздравил победителей VII Регионального чемпионата «Абилимпикс»