Кардиоцентр организовал праздник ко Дню медицинского работника

9 Июня 2018

8 июня Республиканский кардиологический центр организовал в Национальном молодежном театре РБ им. М. Карима торжественное мероприятие, посвященное важной и благородной профессии — День медицинского работника.

День медицинского работника – один из значимых и почитаемых профессиональных праздников. Невозможно представить современный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно несправедливо отрицать титанический труд врачей, фельдшеров, работников среднего и младшего медицинского персонала которые ежедневно борются за здоровье и жизнь людей.

Мероприятие открыла главный внештатный кардиолог Минздрава РБ, главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.

- Мы выбрали самую гуманную и благородную профессию, требующую глубоких знаний, исключительного трудолюбия и полной самоотдачи, а главное — душевной щедрости, чуткости и отзывчивости. В таком кардиоцентре, как наш всегда есть чему учиться, куда стремиться и расти, потому что медицина не стоит на месте, постоянно развивается и совершенствуется, - отметила Ирина Николаева и поздравила коллег с праздников, поблагодарила сотрудников за верность профессии, за благородство и доброту.

Источник: сайт РКЦ

• Кардиоцентр организовал праздник ко Дню медицинского работника