Нацпроект «Здравоохранение»: в Акъярскую больницу поступило новое оборудование

21 июля 2021

В целях реализации программы модернизации первичного звена медицинской помощи поступил современный УЗИ аппарат. Новый УЗИ-аппарат позволяет провести качественную диагностику всех органов и систем, установить точный диагноз и при необходимости сразу направить пациента на лечение. Стоимость оборудования 7,2 млн рублей.

- В рамках данной программы предусмотрено приобретение медицинского оборудования, установка модульных ФАПов, проведение капитальных ремонтов. Буквально на днях приняли в эксплуатацию новый рентгенодиагностический апппарат, -рассказывает главный врач медучреждения Ильшат Рыскужин.- Были отремонтированы рентгенодиагностические помещения. Получили современный УЗИ аппарат. Также объявлен электронный аукцион на закупку модульных фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах Адель, Макан, Федоровка и Акназарово.

Совершенствование материально-технической базы – одна из задач программы. Программа рассчитана на 5 лет. В текущем году в рамках программы модернизации первичного звена медицинской помощи приобретено 19 УЗИ аппаратов для центральных районных больниц.