Нацпроект “Здравоохранение”: начинается монтаж оборудования в Балтачевской больнице

21 июля 2021

Сегодня в Балтачевской центральной районной больнице начинается монтаж флюорографа и рентген аппарата. Стоимость рентгенодиагностического комплекса 11,3 млн рублей и флюорограф – 7,6 млн рублей. Работу по установке выполняют опытные инженеры ООО «Медтехника» РБ, которые специализируются на монтаже такого оборудования.

- Помещение готово на установку оборудований на 100%.  Монтаж и ремонт медицинского оборудования стоит доверить экспертам поставщика или специалиизрованного сервисного центра, -рассказывает и.о.главного врача Салават Гельметдинов. - Профессиональный подход - это залог того, что медицинские специалисты смогут выполнять свою работу. При монтаже медицинского оборудования большое значение имеют стартовые настройки и выбор режимов. Техника постоянно обновляется, а новинки имеют другой функционал и настройки. И поэтому задача инженеров правильно настроить медтехнику.

Перед вводом в эксплуатацию медицинского оборудования медицинская организация готовит помещение для нее с инженерно-строительной стороны: обеспечивает достаточные для техники кондиционирование и вентиляцию, производит водоподведение, обустраивает дополнительное заземление для нее, приобретает источник бесперебойного питания.

Уже на следующей неделе в Балтачевской больнице планируют обследовать на новых оборудованиях первых пациентов.