В Минздраве республики прошло оперативное совещание

21 июля 2021

Сегодня заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин провел совещание с руководителями медицинских организаций.

Совещание начали с кадровых изменений. На должность главного врача Архангельской центральной районной больницы назначен Камиль Яппаров.

О ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан рассказал заместитель министра здравоохранения Евгений Кустов.

- На текущую дату в республику поступило 974 080 доз вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции.  В Республике Башкортостан организована работа 184 пунктов вакцинации, включая мобильные.

Вакцинировано I компонентом – 833 295 (85%) человек. Полностью завершили вакцинацию 513 415 жителей республики (51,8%).

В республике проживают 803 736 человек старше 60 лет. Количество вакцинированных старше 60 лет I компонентом – 219 727 (27,3%) человек, II компонентом – 171 055 (21,3%).

В рамках совещания присутствующие заслушали информации о работе судебно-медицинской службы Республики Башкортостан и сообщениях граждан, поступивших в систему здравоохранения Республики Башкортостан за первое полугодие 2021 года.

• В Минздраве республики прошло оперативное совещание