Нацпроект «Здравоохранение»: в Туймазинской больнице скоро заработает компьютерный томограф

29 июля 2021

В Туймазинской больнице скоро заработает дорогостоящее медицинское оборудование –компьютерный томограф Aquilion Lightning (Япония), полученный благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение». Стоимость оборудования 55 млн. рублей.

- В ближайшем времени планируем завершить установку оборудования. При монтаже большое значение имеют стартовые настройки и выбор режимов. Техника постоянно обновляется, а новинки имеют другой функционал и настройки. И поэтому задача инженеров правильно настроить медтехнику, -отметил главный врач медучреждения Забир Гиздатуллин.

Уже на следующей неделе в Туймазинской больнице планируют обследовать на новом оборудовании первых пациентов.