Юные художники Чишминского района подарили свои картины районной больнице

29 июля 2021

Юные художники Детской школы искусств Чишминского района подарили свои живописные работы районной больнице. Борьба с новой коронавирусной инфекцией и спасение пациентов идет круглосуточно. У врачей очень тяжелая работа и большие нагрузки. Учащиеся вместе с преподавателями Татьяной Хабибуллиной и Анной Бикбулатовой решили выразить поддержку и благодарность за спасение жизней и самоотверженную борьбу с коронавирусной инфекцией.

- Мы считаем, что это очень нужное и важное дело, поддержать врачей в такое сложное время, - отметили организаторы акции.- Мы все осознаем, насколько это опасно. Научно доказано, что восприятие изобразительного искусства приносит положительный результат для морального состояния, для разгрузки. Это будет наша признательность, благодарность и восхищение трудом медиков.

Как отмечают врачи, работы воспитанников Детской школы искусств полны добра, мира и любви. Работы юных художников будут размещены на лестничных пролетах в детской поликлинике.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по информации Чишминской ЦРБ)

• Юные художники Чишминского района подарили свои картины районной больнице