2 сентября 2021

Коронавирус унёс жизни 14 пациентов. Ещё 303 человека сегодня заразились инфекцией.

Ковид молодеет, врачи обеспокоены сложившейся ситуацией. В Башкортостане сейчас коронавирусом болеет 221 ребёнок. Это кадры из «красной зоны», где медики борются за жизни маленьких пациентов.

В ковид-госпитале медработники круглосуточно наблюдают за состоянием  больных, которых мучает кашель и тяжёлая одышка. Защитить детей от инфекции поможет вакцинация. Прививку врачи рекомендуют сделать всем взрослым.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (информация сайта ВГТРК Башкортостан

• «Должна была идти в школу»: в ковид-госпитале Уфы показали, как лечат маленьких пациентов