Нацпроект «Здравоохранение»: больница г.Салават получила компьютерный томограф

13 сентября 2021

Медицинское оборудование экспертного класса - мультиспиральный компьютерный томограф поставлено в городскую больницу г.Салават благодаря федеральному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».  Стоимость его составила 84 млн. рублей.

Исследования на компьютерном томографе позволят оказывать медицинскую помощь пациентам с заболеваниями легких, сосудов, эндокринными и неврологическими патологиями.

- Новый томограф имеет более расширенный функционал, более высокую разрешающую способность и скорость сканирования. А установленное на нём программное обеспечение позволит нашим врачам освоить новые методики и способы диагностики, а значит, более качест­венно ставить диагноз и лечить пациентов, - сообщил главный врач медорганизации  Ильшат Яппаров.

Всего на оснащение медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь больным с онкозаболеваниями в текущем году направлено 452 млн. рублей.