В Мечетлинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

14 сентября 2021

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в деревне Такино Мечетлинского района состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Медицинское учреждение стало седьмым объектом, открытым по этой программе, он сооружен по типовому проекту. Здесь есть все условия для приема пациентов и работы персонала: прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема взрослого населения, смотровой, помещения для хранения лекарственных средств, для дезинфицирующих растворов и для персонала. В медицинском учреждении будет оказываться первичная медико-санитарная медицинская помощь, в том числе неотложная и в области акушерства-гинекологии, а также проводиться забор медицинских анализов.

На торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Мечетлинского района по финансовым вопросам — начальник финансового управления Айдар Ахметшин, главный врач Большеустьикинской ЦРБ Булат Саетов, глава сельского поселения Ростовский сельсовет Ирек Галимов.

Они искренне поздравили жителей деревни Такино с важным событием и отметили, что теперь у них появилась возможность получить первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и выразили благодарность от имени жителей в адрес руководства Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения и всем тем, кто принял активное участие в реализации данного проекта.

После торжественного открытия участники мероприятия осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Обеспечивать доврачебную медицинскую помощь и вести прием будет опытный и высококвалифицированный фельдшер Нурания Миннибаева, которая на протяжении 36 лет трудится в местном фельдшерско-акушерском пункте. Она продолжила свой трудовой день уже в новом помещении и с новым оборудованием.

Источник: ГТРК Вести-Башкортостан

• В Мечетлинском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт