Почти у двух тысяч детей в Башкирии подозревают коронавирус

16 сентября 2021

Согласно официальным данным на 16 сентября 2021 года, диагноз новой коронавирусной инфекции подтверждён у 322 детей из Башкирии, 89 из них находятся в ковид-госпиталях. За последние сутки диагноз подтвердился у 64 несовершеннолетних. В общей сложности в республике 1,8 тысячи детей находятся под наблюдением с подозрением на COVID-19, сообщает РБК-Уфа.

Ранее министр образования и науки Башкирии Айбулат Хажин заявил, что с началом учебного года в регионе выросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией среди школьников. Большая часть из них – старше 15 лет.

По данным оперативного штаба республики, сегодня диагноз COVID-19 подтверждён у 61 930 человек. 314 получили положительный результат исследования за последние сутки. Скончались 15 пациентов.

Источник: ИА "Башинформ"

• Почти у двух тысяч детей в Башкирии подозревают коронавирус