Максим Забелин посетил Республиканскую психиатрическую больницу

16 сентября 2021

Республиканскую клиническую психиатрическую больницу с рабочим визитом посетили заместитель Премьер-министра Правительства РБ-министр здравоохранения Максим Забелин и президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов.

Рабочая встреча началась с посещения приемного отделения. Затем состоялось знакомство с коллективом и награждение сотрудников РКПБ Почетными грамотами и Благодарственными письмами Минздрава РБ. Заместитель главного врача по организационно-методической работе Тулбаева Н.Р. была удостоена нагрудного знака «Почетный наставник».

-Вы работаете с загадкой организма и души человека. Благодарю вас за то, что стойко справились с пандемией. РКПБ - одно из немногих медицинских учреждений, которое не закрывалось весь этот период. Напротив, в это время, вы шили маски, обеспечивая медицинских работников республики средствами защиты,- подчеркнул Максим Васильевич.

Гости посетили несколько отделений больницы, осмотрели палаты, пообщались с пациентами.

Высокий интерес был проявлен к лечебной и реабилитационной работе, организационным аспектам работы подразделений, вопросам питания пациентов, хозяйственной части деятельности больницы, организацией рабочего процесса и изделиями лечебно-трудовых мастерских по многочисленным компетенциям.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (по информации РКПБ)

• Максим Забелин посетил Республиканскую психиатрическую больницу