10 Июля 2018

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров провел сегодня очередное видеоселекторное совещание с руководителями медицинских организаций.

Начиная работу селектора, Анвар Бакиров подвел итоги значимых мероприятий прошедшей недели. В их числе заседание Президиума Правительства РБ, на котором министр рассказал о реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», заседание Экспертного совета по бюджетным инвестициям, видеоселекторное совещание Минздрава России с регионами, в ходе которого Башкортостан был назван в числе субъектов, где снизилась младенческая смертность, заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО и другие.

В продолжение селектора заместитель министра Рита Валеева представила информацию о внесении изменений в тарифное соглашение по курируемому направлению. Вопросы финансово-хозяйственной деятельности озвучила заместитель министра Ольга Горбацевич. На работе волонтерских (добровольческих) организаций в формировании культуры здоровья и здорового образа жизни населения остановилась заместитель министра Динара Еникеева.

Помимо этого, на селекторном совещании была рассмотрена ситуация с заболеваемостью энтеровирусными инфекциями, подведены первые итоги аккредитации специалистов-выпускников БГМУ 2018 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Анвар Бакиров провел селекторное совещание с руководителями медицинских организаций