В Балтачевском районе открыли Амбулаторный центр диализа

13 октября 2021

В селе Старобалтачево открылся амбулаторный центр диализа. Это стало возможным благодаря реализации инвестиционного проекта медицинского центра «Агидель».

Первых пациентов центр начал принимать с 12 октября, в том числе из соседних районов – Аскинского, Бураевского, Татышлинского и Караидельского. Пациентов будут подвозить к диализному центру, и доставлять обратно домой, а также предоставят медикаменты, сменный комплект одежды и накормят завтраком. Центр оснащен современным медицинским оборудованием и аппаратами «Искусственная почка». Работать центр будет ежедневно. Если будет необходимость, медики готовы увеличить нагрузку.

У нас лечение бесплатное, предусмотрен санаторный этап. В ближайших районах много невыявленных больных. Это поможет ускорить их выявление.

Назир Хафизов, директор Амбулаторного центра диализа «Медицинский центр «Агидель»
Источник: БСТ
  • В Балтачевском районе открыли Амбулаторный центр диализа