В Зилаирском районе начали работу по установке фельдшерско-акушерского пункта

13 октября 2021

В целях реализации региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Саляхово Зилаирского района началась монтажная работа по установке фельдшерско-акушерского пункта.

- Фельдшерско-акушерский пункт обслуживает три населенных пункта – села Саляхово, Канзафарово и Новопреображенский, в которых проживают около 250 человек, в том числе 55 детей, – подчеркнул главный врач Зилаирской районной больницы Ильдар Хамитов.

ФАП оснастят полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи. В ФАПе будет работать Гузель Султанова.

Напомним, что в 2021 году предусматривается построить и ввести в эксплуатацию две поликлиники в муниципальных районах республики, две сельские врачебные амбулатории, восьми капитальных ФАПов и установить 73 модульных ФАПа.

• В Зилаирском районе начали работу по установке фельдшерско-акушерского пункта