3 Августа 2018

Вопросы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения и строительства новых объектов были рассмотрены сегодня на заседании коллегии Министерства здравоохранения Башкортостана по итогам деятельности за первое полугодие 2018 года, которое провел министр Анвар Бакиров.

Как рассказал первый заместитель министра Рафаэль Яппаров, для укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения с 2017 года начаты установки модульных ФАПов. Всего установлено 23 модульных фельдшерско-акушерских пункта. В ближайшее время еще 6 модульных ФАПов будут установлены за счет республиканского бюджета и 3 планируется приобрести за счет федерального бюджета.

Всего в 2018 году планируется строительство 29 ФАПов, в 2019 году – 32 ФАПов, в 2020 году – 33 ФАПов.

Для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек уже в текущем году начнут работу 18 передвижных мобильных ФАПов.

В отдаленные районы республики дополнительно организовано 15 мобильных выездных бригад, с помощью которых проводятся профилактические медицинские осмотры.

На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения из бюджета республики в первом полугодии выделено 875,4 млн. рублей.

Сегодня включены в РАИП и в ближайшее время начнут строиться новые объекты здравоохранения. Это поликлиники в городах Туймазы, Дюртюли, Бирск, Уфа (Затон), поликлиника Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, Инфекционной клинической больницы №4 в Уфе, хирургические корпуса в городах Учалы и Октябрьский. На стадии проектирования поликлиника в селе Чекмагуш.

В рамках празднования 100-летия со дня образования Республики Башкортостан планируется осуществить реконструкцию и строительство 13 объектов здравоохранения.

(при полном или частичном использовании информации ссылка на источник обязательна)

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минздрав РБ: В Башкортостане продолжается строительство новых объектов здравоохранения