В Туймазинском районе строится врачебная амбулатория благодаря нацпроекту

24 ноября 2021
В Туймазинском районе строится врачебная амбулатория благодаря нацпроекту

В селе Старые Туймазы Туймазинского района строится врачебная амбулатория, рассчитанная на обслуживание более двух тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Строительство врачебной амбулатории стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

«Врачебная амбулатория в Старых Туймазах рассчитана на 75 посещений в смену. Она будет обслуживать пять населенных пунктов, в которых проживают более двух тысяч человек», - рассказала начальник информационно-аналитического отдела администрации Туймазинского района Башкирии Ляйсан Хайдарова.

На сегодняшний день возведены несущие стены и межкомнатные перегородки амбулатории, завершен монтаж стропил и обрешетки крыши здания, внутренний монтаж электроснабжения, начаты работы по утеплению фасада здания.

Источник: ГТРК "Вести-Башкортостан"

• В Туймазинском районе строится врачебная амбулатория благодаря нацпроекту